Яндекс, апорт! Неси деньги папочке!

Сегодня мы подружим Яндекс-Деньги и приложение ActiveUsers в вашем сообществе, чтобы они вместе приносили вам деньги.

Я опускаю ту часть повествования, где вы поставили в группу приложение, создали доступные в каталоге для продажи ресурсы и назначили один из ресурсов эквивалентом реальной валюты. Сейчас мы поговорим только о настройке платёжной системы. Вот так выглядит платёжная форма Яндекса в приложении. Она в любом случае будет перечислять деньги на ваш кошелёк, но чтобы пользователь автоматически получал их на свой виртуальный счёт мы ещё кое-что добавим…

  1. Идём в настройки Яндекс-Денег

http://money.yandex.ru -> Настройки -> Всё остальное

2. Уведомления - Настроить. Сюда вас просто так Яндекс не пустит, попросит отправить СМС, всё делаем.

3. Нажимаем "Показать секрет" и видим строчку-подпись отчётов. Она нужна AU, чтобы проверять подлинность запросов от Яндекса. Не закрываем эту вкладочку, она ещё будет нужна, открываем новую.

4. Теперь идём в AU -> Платёжные системы.

5. Зелёная кнопка справа вверху - Создать новую. Выбрать тип - Яндекс, вводим в соответствующие поля номер кошелька и секретную строчку из шага 3. Остальные поля заполняем по желанию. Жмём кнопку Сохранить внизу.

6. Видим экран со списком наших платёжных систем, в котором есть Яндекс, первая колонка ID, в ней число, допустим это 55.

7. Идём обратно на вкладку с Яндекс-деньгами из шага 3 и вводим адрес для уведомлений https://activeusers.ru/pay/55 (число в конце, это ID нашей платёжной системы). Не забываем поставить галку "Отправлять уведомления". Сохраняем настройки Яндекс-денег.

9. Это всё. Теперь рублёвые платежи пришедшие в кошелёк из формы в приложении AU в сообществе будут автоматически преобразованы в ваш ресурс, помеченный как эквивалент реальной валюты.

Так пользователь увидит пополнение через Яндекс у себя в кабинете. И за него можно будет покупать что-то в разделе "интернет-магазин" приложения. Но это уже другая история…

  • 24 октября 2018
  • 2

Комментарии

Виктор Райник 16 июля 2019 17:03

поможем вам превратить продвижение в интересную игру...??? фигасе поиграли...

Александр Гусаров 26 августа 2019 10:23

Как "поставили в группу приложение, создали доступные в каталоге для продажи ресурсы и назначили один из ресурсов эквивалентом реальной валюты. " Чтобы появилось окошко яндекса в приложении ?

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.